Электронная доставка документов Электронный каталог
On-line продление Виртуальная справка
Главная Контакты Карта сайта Спросить у краеведа

Удовлетворены ли Вы качеством услуг, предоставляемых библиотеками?




    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...

    Праздники России

    Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

        16.04.2024 г. Беседа  «На параллельных дорогах прав и обязанностей».
    В библиотеке им. А. С. Пушкина  для подростков   прошла беседа  «На параллельных дорогах прав и обязанностей», где говорилось о правах детей, их защите, а также об обязанностях несовершеннолетних. Ребята узнали, когда была принята Всеобщая декларация прав человека и Конвенция о правах ребёнка; посмотрели ролик о правах человека с рождения и до 18 лет; попробовали разрешить конфликтные ситуации, и приняли  участие в весёлой, но познавательной викторине.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой
    Сидорова Т. А.

    Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

        18.04.2024 г. Экологическая беседа «Учимся мусор сортировать, чтобы природе помогать».
    В апреле во многих странах отмечают День экологических знаний.
    К этой дате в библиотеке прошла беседа «Учимся мусор сортировать, чтобы природе помогать». В ходе мероприятия, с помощью экологической басни «Теремок», ребята узнали о способах переработки и вторичном использовании бытовых отходов. Также дети познакомились с правильной сортировкой мусора. В заключение юные читатели приняли участие в игре «Мы – сортировщики».
    Все знают, что рыбе – нужна чистая вода, зверю – чистые леса, птице – чистый воздух. Давайте сохраним порядок в нашем общем доме, защитим от мусора планету!
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой
    #экология
    Мальцева В. А.

    Библиотека № 1 им. В. Маяковского

        18.04.2024 г. Викторина по ПДД «Дорога не забава».
    Чтобы у вас не было неприятностей на дороге, надо знать правила дорожного движения. Сначала подумаем, когда они пригодятся? Когда выходим на улицу. Если вы выходите на улицу, то становитесь участниками дорожного движения. В дорожном движении участвуют пешеходы, водители и пассажиры.
    Правила дорожного движения актуальны круглый год. Знать и соблюдать их должен каждый человек от мала до велика. 18 апреля 2024 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского для учащихся начальной школы № 1 была проведена викторина по ПДД «Дорога не забава».
    Дети вспомнили и повторили правила, познакомились с книгами. В завершении встречи ребятами был сделан вывод, что нужно обязательно соблюдать правила дорожного движения.
    Самофалова И. И.

    Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

        17.04.2024 г.   Диспут «Кем быть, каким быть?»
    Всего в мире есть около 40 тысяч различных профессий и их специализаций. Задача  состоит в том, чтобы помочь подросткам изучить свои способности.
    Выбор профессии – это сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От того, кем и каким станет подросток,  зависит его будущее. Все профессии перспективны, если будущий специалист будет хорошим работником, так как во все времена они ценились высоко. Чтобы этого добиться, нужны знания и умения. Как достичь этого? В библиотеке  прошел  диспут «Кем быть? Каким быть?».
    И.А.Шафикова
    Решаем вместе!
    Хочется, чтобы библиотека стала
    лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

    НАШИ ПРОЕКТЫ








    Архивы

    Яндекс.Погода