Электронная доставка документов Электронный каталог
On-line продление Виртуальная справка
Главная Контакты Карта сайта Спросить у краеведа

Удовлетворены ли Вы качеством услуг, предоставляемых библиотеками?




    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...











    Праздники России

    Центральная городская библиотека им. М. Горького

        18.03.2024 г. Книжно-иллюстрированная выставка «Приносят счастье добрые дела».
    Быть добру на Дону: 2024 год в Ростовской области стал  Годом добрых дел.
    В ЦГБ им.М.Горького открылась книжно-иллюстрированная выставка «Приносят счастье добрые дела». На выставке  представлены книги Воробьева К. Д., Воронковой Л.Ф, Лиханова А.А., Осеевой В.А., Самарского М., и др., которые воспитывают такие качества, как сострадание, доброжелательность, умение понять горе другого человека, которые пробуждают добрые чувства и стремление совершать добрые поступки.
    Библиотекарь провела беседу о важности неравнодушия и оказания помощи тем, кто в ней нуждается. Добрый человек это тот, кто любит людей и животных, который в любую трудную минуту готов прийти на помощь. Воспитать доброту в себе и своих детях можно с помощью совместных семейных чтений хорошей литературы. Дети «посадили» дерево добрых дел.

    Р.А.Гречишкина

    Центральная городская библиотека им. М. Горького

        18.03.2024 г. Исторический экскурс  « Мы вместе, Крым с нами!»
    В рамках празднования десятой годовщины воссоединения Крыма с Россией в ЦГБ им.М.Горького состоялся содержательный и увлекательный исторический экскурс  « Мы вместе, Крым с нами»
    В ходе мероприятия присутствующие вспомнили события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России. Узнали историю возникновения названия полуострова Крым, о его уникальности и местоположении, совершили виртуальное путешествие по историческим местам и известным достопримечательностям полуострова.
    В завершение исторического экскурса  ребята ответили на вопросы викторины «Родина – Россия!».
    Р.А.Гречишкина

    Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

        18.03.2024 г. Час истории “Крым – капелька России”.
    Крым и его достопримечательности, интересные факты об этой территории, а ещё история Крыма и России, предпосылки присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации… Об этом и не только разговаривали с детьми в Центральной детской библиотеке им. Надежды Крупской в ходе часа истории “Крым – капелька России”. Знакомились также с одноимëнной книжной выставкой и изданиями, посвящëнными Крыму.
    Мероприятие приурочено ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
    Киташина И.В.

    Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

        17.03.2024 г.  Час поэзии  “Ходит солнышко по кругу”.
    Загадки, песенки, стихи и игры по стихотворениям были слышны на младшем абонементе Центральной детской библиотеки им. Надежды Крупской.
    К 95-летию детской писательницы Ирины Петровны Токмаковой провели с ребятами подготовительной группы детского сада час поэзии “Ходит солнышко по кругу”.
    Ребята познакомились с творчеством Ирины Петровны, узнали факты из жизни писательницы, а также посмотрели мультфильм “Загадочная планета” по сценарию И.П. Токмаковой
    Киташина И.В.
    Решаем вместе!
    Хочется, чтобы библиотека стала
    лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

    НАШИ ПРОЕКТЫ








    Архивы

    Яндекс.Погода