Библиотека № 4. им. Л.Н. Толстого

25.04.2024 г. Час интересного сообщения: «Через книгу к добру и свету».
    Дети познакомились с детской писательницей Валентиной Осеевой и её творчеством.
    Каждый из ее рассказов глубоко проникает в душу читателя, заставляет задуматься, что такое настоящая дружба и как легко, одним словом, обидеть человека.
    Также узнали такие понятия, как доброта, вежливость, хорошие и плохие поступки, и что такое волшебные слова.

Библиотека № 1 им. В. Маяковского

25.04.2024 г. Беседа  «Чем ярче – тем безопаснее».
    Светоотражающий  элемент необходим для повышения безопасности пешеходов на дорогах в темное время суток или в условиях плохой видимости. Фликер на одежде ребенка – это реальный способ обезопасить ребенка от травмы в темное время суток на проезжей части дороги. Однако, несмотря на наличие фликеров на одежде, пешеходам необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.
    Сотрудники библиотеки №1 им.   В.  Маяковского для учащихся школы №8 провели беседу  «Чем ярче – тем безопаснее». Ребята повторили правила дорожного движения, поговорили о значимости светоотражающих  элементов в тёмное время суток и приняли участие в играх.
    Болдарева М. В.

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

24.04.2023 г.  Литературный вечер «Писатель, ставший судьбой времени».
    1 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Виктора Астафьева.
    Книги Астафьева  популярны не только в России, они переведены на многие языки мира. По произведениям писателя сняты кинофильмы. Талантливый  мастер деревенской и военно-патриотической прозы, лауреат государственных премий, фронтовик. Его творчество многогранно и затрагивает широкий спектр тем: детство, природа, Великая Отечественная война. Произведения писателя не оставляют равнодушными  читателей и сегодня о них говорят, читают и перечитывают.
    Л. П. Маслакова

Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

24.04.2024 г. Обзор книжной выставки: «Веселые книги Кати Матюшкиной».
    Творчество Екатерины обожают дети, и ему доверяют родители. Они наполнены искромётным юмором, понятным всем. Отличительная черта книг – это закрученный захватывающий сюжет, юмор, лёгкость восприятия плюс яркие иллюстрации, выполненные автором.
    Произведения поучительны, но не занудны, изобилуют увлекательными таинственными приключениями, развивающими интеллектуальными играми.
    Приходите к нам в библиотеку и читайте увлекательные книги Матюшкиной!
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой