Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

20.04.2024 г.    Акция  «Слет читающих вместе».
    Участники акции отправились в увлекательное путешествие по страницам хорошо известных им произведений.   Вспоминают понравившихся им героев, зачитывают любимые фрагменты книг, делятся своим мнением о прочитанном. «Слет читающих вместе»  соединил  поколения. Акция читающих отцов и детей прошла  в замечательной теплой атмосфере.
    А.И. Касьянова

20.04.2024 г. Литературно-виртуальный коллаж о роли бабушек в жизни известных писателей и поэтов “Бабушка в классической литературе”.
    Всероссийская акция Библионочь 2024.
    Литературно-виртуальный коллаж о роли бабушек в жизни известных писателей и поэтов “Бабушка в классической литературе” состоялся для учащихся МБОУ СОШ №9.
    Р.А. Гречишкина

20.04.2024 г. Галерея пословиц и поговорок “Семья – опора счастья”.
    Всероссийская акция Библионочь 2024. Галерея пословиц и поговорок “Семья – опора счастья” в ЦГБ им.М.Горького.
    Каждый из нас ценит свой родной дом и свою семью, ведь это единственное место, где нас примут такими, какие мы есть и никогда не осудят. В родном доме, знакомом нам с детства, мы чувствуем себя как в крепости. И благодаря этому в народе появилось много пословиц и поговорок о семье.
    Из добрых пословицах о семье дети узнают о нравственных нормах нашего общества, о семейных ценностях. Они учат сохранять мир и гармонию в семье, уважать старших и по – доброму относиться к младшим.
    Р.А. Гречишкина

20.04.2024 г. Акция День информации «Библиотека и семья: время доброго общения».
    Всероссийская акция Библионочь 2024
    Красивые светлые пространства, тысячи интереснейших книг, современное оборудование и увлекательные мероприятия располагают батайчан проводить в Библиотеке время всей семьей.
    В воспоминаниях великих людей можно найти немало проникновенных строк о семейных чтениях, обсуждениях прочитанного как счастливых моментах духовного общения с родителями.
    Великий писатель Лев Николаевич Толстой однажды сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Центральная городская библиотека им.М.Горького – это именно такое место. Это дом счастливого детства, где много радости, детских улыбок, новых открытий и теплых встреч.
    Сегодня в ЦГБ им. М.Горького открывает акцию День информации «Библиотека и семья: время доброго общения».