Центральная городская библиотека им. М. Горького
16.02.2017 00:00
(o)

Презентация альбома « Чернобыль в судьбах батайчан»

В рамках программы «Память» в нашей библиотеке традиционно в феврале  проходит месячник «Растим патриотов».

Бесценным, поистине неисчерпаемым источником для воспитания патриотизма являются героические страницы  ВОВ, освобождение города Батайска,  День памяти воинов афганцев, День защитников Отечества.

Но в истории России были героические страницы, связанные с мирным казалось  атомом. Но случилась трагедия, за которую мы несем расплату  по сей день. Это - чернобыльская катастрофа.

О том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге батайчан-ликвидаторов аварии сегодня мы проводим презентацию альбома « Чернобыль в судьбах батайчан», который подготовила и выпустила общественная организация «Союз Чернобыль» города Батайска.

Проходят годы, а эхо Чернобыля  все равно будет волновать людей – и тех, кого он не обошёл стороной, и тех, кто родился далеко от того места. Этот день всегда будет объединять всех живущих одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой. Чернобыльская авария – урок, урок жестокий! И мы живы пока жива память.