16.04.2024 г. Игровая программа «Моя семья».
    Воспитанники детского сада «Весёлые ребята» приняли участие в игровой программе «Моя семья», посвященной Году семьи в России. Ребята весело отгадывали загадки, составляли пословицы и поговорки о семье, прочитали любимые сказки из книги Елены Ульевой «Моя семья».
    Войцех Т.Н.

Библиотека № 1 им. В. Маяковского

16.04.2024 г. Библиотечный урок «Система расстановки книг в библиотеке».
    Библиотека – это место, где сохраняют информацию и предоставляют возможность с этой информацией ознакомиться.
    Как хранят информацию в современной  библиотеке? Как быстро найти нужные источники по интересующей теме? Как найти  книгу, которую  порекомендовал одноклассник? А может, еще не знаете, что  хочется найти? Просто что-то интересное.
    16 апреля 2024 года в библиотеку № 1 им. В. Маяковского пришли учащиеся начальной школы № 1 на библиотечный урок «Система расстановки книг в библиотеке». Ребятам было рассказано, что такое библиотечно-библиографическая классификация, справочно-библиографический аппарат библиотеки, как расставлены книги  в библиотеке и как самостоятельно можно найти необходимый источник. Полученная информация будет полезна детям для применения поисковых умений  и навыков в дальнейшей жизни.
    Самофалова И. И.

Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

16.04.2024 г. Библиотечный урок « К тайнам мысли и слова: поиск информации в справочных изданиях».
    Как устроены энциклопедии, какие бывают словари и что такое справочники, как с их помощью можно легко и быстро найти нужную информацию в процессе урока школьники познакомились со справочными изданиями, узнали как ими пользоваться. В конце урока, с помощью различных заданий, ребята закрепили практические навыки работы со справочной литературой.
    #библиотекибатайска
    #библиотекановогопоколения
    #Библиотечныйурок
    Сорокина В.Д.

Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

14.04.2024 г. Беседа «Земному притяжению вопреки».
    Неоценимое значение  в развитии науки и изучении космоса сыграл первый полёт человека – Ю.А. Гагарина на орбиту Земли.
    К прошедшему Дню космонавтики в Центральной детской библиотеке им. Н.К. Крупской с читателями  состоялась беседа “Земному притяжению вопреки”.
    Киташина И.В.