Библиотека № 2 им. А.П. Чехова
24.03.2017 00:00
(o)

24 марта к 80-летию Валентина Григорьевича Распутина  в библиотеке   на очередном заседании интеллектуального кафе « Литературная Галактика»  для студентов БТИТиР «ДОНИНТЕХ» прошел литературный вечер «Уроки совести и правды».

Ведущая гостиной, главный библиотекарь читального зала Лаптева Л. А.  , провела беседу о творческом пути В.Г. Распутина. Все его произведения привлекают читателя актуальностью тем, остротой поставленных проблем. Прочитав произведения Распутина, их уже никогда не забудешь, столько в них горьких и справедливых слов о человеческом счастье и горе, о преступлении против нравственных законов.

К мероприятию была подготовлена электронная презентация и использованы кадры из документального фильма к юбилею писателя «Во глубине Сибири», а также  отрывки из художественных фильмов «Живи и помни», «Прощание», «Уроки французского», «Деньги для Марии».

Данное мероприятие заставляет ребят возвращаться к прочитанным произведениям, формирует читательский вкус.