Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской
05.04.2017 00:00
(o)

Неделя детской книги: Библиотека. Все оттенки детского

29 марта 2017 года Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной провела праздник «Библиотека. Все оттенки детского» по итогам ежегодного областного литературно-творческого конкурса в рамках Недели детской книги.

Открыл праздник Доманов А. С., начальник отдела управления музеями, библиотеками и культурно-досуговыми учреждениями Министерства Ростовской области.

Томаева И.Н., директор Ростовской областной детской библиотеки им. Веры Михайловны Величкиной рассказала о конкурсе и о его спонсорах. В нём приняли участие читатели из 32 территорий Ростовской области. На конкурс поступили 674 работы: сочинения, стихи, сказки, отзывы, презентации, поделки, рисунки...

От «ЦБС» г. Батайска было отправлено три работы в номинации «Чтение. Белое. Зелёное. Голубое». Работа Набойченко Игнаты, читательницы библиотеки №7 им. С. Есенина, отзыв на книгу Даниэля Пеннака «Глаз волка» и иллюстрация к ней заняла II место. Стрельченко Мария, читательница ЦГДБ им. Н.К. Крупской стала лидером онлайн голосования со своей работой природный парк «Дельта Дона»: зарисовка. Участницы конкурсы были награждены дипломами и наборами книг.

Ознакомиться с работами можно на сайте РОДБ https://clck.ru/AtVtx.

Праздничная программа включала в себя:

- весёлый литературный квест;

- зону для фотографирования;

- выставку творческих работ участников конкурса «Библиотека. Все оттенки детского»;

- театрализованное награждение победителей конкурса;

- концертную программу.

В мероприятии приняли участие 270 детей и библиотекарей из Ростова-на-Дону и Ростовской области.