Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской
10.04.2017 17:54
(o)

День космонавтики. Выставка-кроссворд «Космос и наука»

altНаша маленькая планета Земля – часть необозримого космоса, наш «район» во Вселенной Солнечная система, которая находится в галактике Млечный путь.

Космос всегда манил человека – ещё древние люди мечтали оказаться в бесконечной, таинственной мерцающей пустоте. Но лишь в ХХ веке наука и техника достигли такого уровня, что покорение космоса стало возможным. Наступила космическая эра.

Книги, рассказывающие об освоении космоса, о планетах и звездах, а также о космонавтах представлены на книжной выставке-кроссворде «Космос и наука» в ЦГДБ им. Н.К. Крупской.

Книга «Юрий Гагарин» - дебютант выставки, написанная А. И. Монвиж-Монтвид издательства АСТ,  выпущена в 2015 году. Необычность данного издания – книга написана от первого лица.

Все желающие могут ответить на вопросы викторин и разгадать кроссворд.

Грызлова Т.С.