Центральная городская библиотека им. М. Горького
30.05.2017 17:24
(o)

Литературный вечер «Михаил Шолохов – больше, чем писатель»

Древняя русская река, батюшка тихий Дон. Столетиями складывали о нём легенды, сказания, чарующие своей поэтичностью, глубиной этическим размахом песни. На Дону любовно  хранят богатое песенное наследство.  Как же любил и ценил народную казачью песню М.А. Шолохов!

Михаил Александрович Шолохов, как художественное явление – ярчайшая победа русской словесности в мировой литературе ХХ столетия. Знаете ли вы, что писатель Шолохов награждён почётным для каждого филолога болгарским орденом Кирилла и Мефодия? День памяти этих христианских святых – 24мая. Все знают, что  весь просвещённый мир в этот день  отмечает  День славянской письменности и культуры. Вот с какой серьёзной датой совпадает день рождения Михаила Шолохова! И  в этом есть что-то символическое.

altaltalt