Библиотека № 2 им. А.П. Чехова
02.06.2017 00:00
(o)

2 июня в библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Судьба». Фольклорный праздник «Троицу встречаем», прошёл накануне одного из самых главных христианских праздников Дня Святой Троицы.

Троица — очень красивый праздник. Дома и храмы украшают ветками, травой, цветами. И это не случайно. Зелень, цветы символизируют жизнь. Исторически сложилось, что для украшения храмов и домов используют ветки березы. Это дерево считается благословенным на Руси. Неспроста ему посвящено много стихов и песен. Присутствующие узнали  об истории, об обрядах и обычаях праздника, об иконе Святой троицы. Члены клуба водили хороводы, пели песни, участвовали в различных конкурсах.

Благодаря всем праздник получился ярким, динамичным, интересным и запоминающимся.