Библиотека № 1 им. В. Маяковского
05.07.2017 00:00
(o)

5 июля 2017 года в библиотеку № 1 им. В. Маяковского пришли новые гости - воспитанники МБДОУ № 27 «Алые паруса». Совершая экскурсию по библиотеке, ребята узнали, где находится детский абонемент, как стать читателем, впечатлились размерами и количеством книг хранилища.

Июль – макушка лета. Жара. Всем хочется на речку и на море. Зной и вода таят в себе много опасностей, о которых необходимо знать, чтобы не случилось беды.

В читальном зале ребят ждала беседа по ОБЖ «Вода, вода, кругом вода…», которая познакомила детей не только с правилами поведения на водоёмах, но и с удивительными свойствами воды и её ролью в жизни нашей планеты Земля.

Дети совершили путешествие по глобусу, отгадывали загадки. Очень развеселила ребят физкультминутка «Дождь».

В завершении были показаны интересные мультфильмы по теме, которые дети смотрели с большим интересом.

altaltalt