Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской
(o)

Книжные новинки

Фонд ЦГДБ им. Н.К. Крупской  пополнился книгами, подаренными читателями

Больше всего книг было подарено для категории 12+. Среди них произведения британской писательницы фэнтези Дианы Уинн Джонс. Диана является автором более сорока книг, переведённых на 17 языков. Обладает впечатляющим списком наград и номинаций, среди которых престижные Carnegie Medal Commended и Mythopoepic Fantasy Award.

altalt

Критика до сих пор сравнивает столь нашумевшего «Гарри Поттера» именно с знаменитым сериалом «Миры Крестоманси», который появился на добрых два десятка лет раньше книг Джоан К. Роулинг. Произведения Джонс также часто сравнивают с книгами Робина МакКинли и Нейла Геймана.

Кинни Джефф - американский изобретатель игр, карикатурист и детский писатель. Среди его книг - бестселлер «Дневник слабака» (Diary of a Wimpy Kid), имевший несколько продолжений. По мотивам книги в 2010 году был снят одноименный фильм, затем ещё 2 продолжения.

Наталья Щерба — белорусская писательница в жанре подростковой фантастики и фэнтези. В 2010 году выиграла гран-при конкурса «Новая детская книга», проводимого издательством «Росмэн». Самое популярное произведение — цикл «Часодеи».

Список книг доступен на сайте библиотеки: http://kids.cbs-bataysk.ru/

Стрельченко О.В.