Библиотека № 10 им. И. Тургенева
19.09.2017 15:39
(o)

Урок – путешествие «Путешествие в мир каталогов и картотек»  altДля читателей библиотеки  прошел библиотечный урок. Начинающему читателю сложно ориентироваться в книжном фонде библиотеки: кто-то хочет на отлично писать сочинения и рефераты, кто-то стремится к самообразованию, кто-то хочет прочитать книги по личным вкусам и интересам, и тогда ему на помощь приходят каталоги и картотеки. Которые составляют справочно- библиографический аппарат библиотеки. Ребята познакомились с основными средствами поиска необходимой информации в библиотеке, а именно с каталогами и картотеками. В завершении библиотечного урока была проведена игра «Следсвие ведут колобки», где с помощью полученных знаний , ребята  находили им нужную книгу.

Сорокина В.Д.