Библиотека № 10 им. И. Тургенева
22.09.2017 00:00
(o)

Квест - игра «Экологический калейдоскоп»  Осень, но природа дарит нам удивительно теплые дни, дает нам возможность насладиться своей красотой. В библиотеке   для ребят  из Прогимназии № 63 прошла квест – игра  «Экологический калейдоскоп», где ребят ждали: головоломки и приключения, проверка их смекалки и находчивости, задания на внимательность. Игра началась с прослушивания  экологической сказки «Первый день в жизни бабочки».Затем ребята отправились в путешествие на лесную полянку, где показали свои знания об  охране природы. Побывали на станции «Лесные загадки», «Природные барометры» ребятам предлагалась викторина о народных приметах, «Парфюмер» - по запаху определить названия растений, в  «Лесной аптеке» по картинкам ребята угадывали  лекарственные растения и их целебные свойства.

altaltaltalt

Сорокина В.Д.