Библиотека № 1 им. В. Маяковского

23.04.2024 г. Международный день английского языка.
    23 апреля – Международный день английского языка.  В 2010 году ООН учредила международные праздники в честь каждого из пяти своих официальных языков. Исторически так сложилось, что главным и самым распространённым из них стал английский. Дата 23 апреля была избрана как день рождения и дата смерти знаменитого драматурга Уильяма Шекспира, символа английского литературного наследия, чьи произведения, включая «Ромео и Джульетту», «Гамлета», «Отелло», вдохновили многих на изучение языка.
    С особым трепетом и любовью мы учим поэзию русской отечественной литературы, с которой живем всю жизнь, но когда звучат стихи на английском языке, то это всегда интересно и неординарно. Представляем Вашему вниманию Сандадзе Гарри, который с удовольствием читает по-английски.
    Прослушать можно, пройдя по ссылке:
    Самофалова И. И.

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

23.04.2023 г.  Девятая  Межрегиональная акция «Читаем Анатолия Митяева».
    Принимаем участие в  Митяевских литературных чтениях, посвященных творчеству писателя, сценариста, главного редактора детского журнала «Мурзилка», главного редактора студии «Союзмультфильм» Анатолия Васильевича Митяева.
    Ученики 4 «А» класса школы №16 познакомились с биографией писателя, прослушали рассказ «Пингвины», просмотрели одноименный мультфильм, поделились эмоциями и впечатлениями.
    Л. П. Маслакова

Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

23.04.2024 г. Книжная выставка «Время Шекспира».
    К 460-летию со дня рождения Уильяма Шекспира в Центральной детской библиотеке подготовили книжную выставку известных произведений гениального драматурга.
    Шегемага Г.В.

Библиотека № 7 им. С. Есенина

23.04.2024 г.  Беседа «Слагаемые здоровья».
    В рамках цикла мероприятий «Жизнь прекрасна,  когда у нее есть будущее» в библиотеке прошла беседа «Слагаемые здоровья» для ребят из школы № 6. Школьникам рассказали о том, что такое здоровье и из чего оно состоит.
    Лукина М.П.